Kontakt

PRESSE & MEDIEN
Agentur Rottensteiner
E-Mail: juergen@rottensteiner-pr.at
Tel.: +43 676 441 39 36

♦ ♦ ♦

Förderverein des Jüdischen Instituts für Erwachsenenbildung
(ZVR-Zahl: 979469464)

1020 Wien, Praterstern 1

Tickets:
Tel. +43 663 06 16 31 47
E-Mail: tickets@yiddish.at

Das Festival-Organisationsteam

Roman Grinberg: Intendanz, künstlerische Leitung
r.grinberg@yiddishs.at

Hanna Morgenstern: Repräsentation, Öffentlichkeitsarbeit
h.morgenstern@yiddish.at

Felizitas Stein: Finanzen, Ticketing
f.stein@yiddish.at

Christian Schueller: Fundraising, Pressearbeit
c.schueller@yiddish.at

Laura Fischer: Künstlerbetreuung
l.fischer@yiddish.at

Julie Handman: Koordination, Archiv
julie.handman@vhs.at

Sponsoren, Unterstützer, Partner

Credits

Illustration
Dvora Barzilai

Logo
Inbar Fruchsad Weil

Webdesign
Alexander Neumann

Website Aktualisierung
Premotion Media

Fotos

© Josef Polleros
© Nancy Horowitz
© Verein Wien-Tel Aviv
© Ouriel Morgensztern
© Luciano Stöckl
© Jan Frankl
© Lena Schueller
© Harri Stojka
© Markus Sibrawa
© IKG-Wien
© Iliya Magalnyk

© Wolfgang Frank
© Dietmar Lipkovich
© Sebastian Gasrigler
© Bernhard Fuchs
© Ruth Kappus
© P.C. Theis
© VOGUS
© Dobrek & Biz
© Roman Ekimo
© Daniel Shaked
© Paul Havranek

Programmänderungen und Druckfehler vorbehalten!