Kontakt

PRESSE & MEDIEN
Christian Schüller
E-Mail: c.schueller@yiddish.at
Tel.: +43 699 17115145

♦ ♦ ♦

Förderverein des Jüdischen Instituts für Erwachsenenbildung
(ZVR-Zahl: 979469464)

1020 Wien, Praterstern 1

Tickets:
Tel. +43 664 3834656
E-Mail: tickets@yiddish.at

Das Festival-Organisationsteam

Roman Grinberg: Intendanz, künstlerische Leitung
r.grinberg@yiddish.at

Hanna Morgenstern: Repräsentation, Öffentlichkeitsarbeit
h.morgenstern@yiddish.at

Felizitas Stein: Finanzen, Ticketing
f.stein@yiddish.at

Christian Schueller: Fundraising, Pressearbeit
c.schueller@yiddish.at

Laura Fischer: Künstlerbetreuung
l.fischer@yiddish.at

Julie Handman: Koordination, Archiv
julie.handman@vhs.at

Sponsoren, Unterstützer, Partner

Credits

Illustration
Dvora Barzilai

Logo
Inbar Fruchsad Weil

Webdesign
Alexander Neumann

Website Aktualisierung
Premotion Media

Fotos

© C.Bargehr
© Alexandra Ebert
© Wolfgang Frank
© Dana Glanzman
© Volker Gressmann
© Sebastian Gasrigler
© André Kempner
© Dietmar Lipkovich
© Kelterborn
© Shendy Kopitman

© Gary Milano
© Stephan Mussil
© Levitin & Copitman
© Levitin
© Julian Mullan
© Andreas Müller
© Puchberg
© Andrea Peller
© Andreas Tischler
© Luciano Stöckl
© VOGUS

Programmänderungen und Druckfehler vorbehalten!